Модные тенденции крутятся в темпе вальса, сменяя друг друга с катастрофической скоростью. Только вчера эта кофточка с воздушной отделкой была в тренде, а сегодня хитом стал изящный  гипюровый костюм с баской. Как угнаться за проказницей-модой? Легко! Модельеры советуют иметь в гардеробе классические вещи, которые никогда не выходят из моды, главное — чтобы они идеально сидели на вашей фигурке, по цвету, форме и фактуре подчёркивали её достоинства. Ведь умение красиво одеваться — это вовсе не дань моде, а прежде всего — выбор своего стиля, где архиважную роль играют модные аксессуары для женщин.

модные аксессуары для женщин

Например производитель женской одежды Лузана выпускает стильные наряды, формирующие у прекрасных дам уверенность в себе, поскольку каждое платье, блузка, юбочка являются настоящими произведениями искусства, а умело подчёркнутые аксессуарами составляют стильный и модный лук. Но тут конечно многое зависит от аксессуаров, о которых мы на Foto-elf расскажем вам чуть подробнее.

Модные аксессуары для женщин

1. Ремень

Наконец-то ремень вышел из тени и перестал прятаться под кофточками и свитерами, — он гордо «переехал» из петелек брюк в самый центр внимания — на талию. Выразительный и хорошо подобранный ремень сделает аутфит совершенным. Носится поверх широких свитеров, пончо, кардиганов, пальто-кимоно, акцентируя внимание на узкой талии.

модные аксессуары для женщин ремень

Если обычно широкий «верх» требует узкого «низа», то при использовании пояса вполне возможны широкие брюки, так как ремень подчеркнет женственность силуэта в достаточной мере. Комбинацию широкий «верх» широкий «низ» необходимо всегда дополнять обувью на высоко каблуке.

2. Выразительное ожерелье

Если в прошлом сезоне в центре внимания были короткие массивные украшения, то  сейчас модельеры советуют нам длинные, часто многослойные ожерелья. Бусы длиной до пояса и ниже будут не аксессуаром, а главной «звездой» аутфита. Такое эффектное ожерелье лучше всего носить в сочетании с простым платьем.

модные аксессуары для женщин ожерелье

3. Шляпа

Шляпа в стиле наездницы согреет в ненастную погоду. Идеально выглядит в сочетании с кожаными брюками и полосатой блузкой.

Шляпа в стиле наездницы

4. Платок на голову

Платок, завязанный в виде тюрбана.

Платок, завязанный в виде тюрбана

 

5. Шарф

Длинный шарф (или пашмина) будет одним из самых модных аксессуаров этого года. Его достаточно просто накинуть на плечи. Более сложный и модный вариант накинув на плечи, перепоясать ремнем, создав женственный силуэт.

Длинный шарф

В этом случае шарф должен заканчиваться на уровне колен или ниже. В случае похолодания, шарф можно заменить шерстяным пледом, шалью или пончо.

Если есть желание приобрести новую необычную сумочку, то самой модной моделью будет 3D клатч с нашитыми аппликациями. Он отлично дополнит все вышеперечисленные аксессуары, доведя ваш образ до совершенства.

3D клатч с нашитыми аппликациями