ВКонтакте (глядя на Яндекс-Дзен, наверное), в 2018 году запустил собственный способ монетизации, доступный каждому пользователю сервиса.  Там действует редактор статей, который дает возможность создавать текстовые статьи, дополняя их фотографиями, видеоматериалами.

Деньги для пользователей ВКонтакте? Да!

Деньги для пользователей В Контакте

Сейчас пользователи могут зарабатывать на показе рекламных блоков внутри статей. Демонстрировать будут разные персонализированные рекламные блоки. Администраторы смогут подключать и отключать монетизацию для каждой конкретной публикации. Свой заработок можно будет увидеть в личном кабинете и там же вывести на банковскую карту, расчетный счет или интернет – кошелек.

Протестировать монетизацию смогут пользователи, еженедельно публикующие статьи и подключенные к рекламной сети «ВКонтакте». Напомним, что первыми сообществами, подключившими монетизацию, были 20 сообществ. Среди них ТАСС, «Лайфхакер» и «Интересные факты».

Монетизация – хороший способ получить оплату за свой интеллектуальный труд. При том, чем больше человек просмотрят статью, тем большую прибыль получит автор. По комментариям пользователей, это стимулирует на написание статей и пополнение контента. Так что деньги для пользователей В Контакте есть, стоит только протянуть к ним руку))