Министерство внутренних дел РФ старается жить в едином ритме со всем населением страны, но нужен ли его сотрудникам такой ритм, тот ещё вопрос… МВД РФ готовит предложение об увеличении возраста выхода на пенсию старших офицеров (от майора и выше) и генералов, сроком  на 5 лет.

Старшие офицеры МВД получат отсрочку от пенсии

Так предполагается, что майоры будут иметь возможность выхода на пенсию только в 55 лет, подполковники и полковники – в 60 лет,  генералы, как простые российские труженики мужского пола 1963 и далее годов рождения, в 65 лет.

Это было бы очень патриотично, если бы не несколько небольших, но очень важных нюансов:

Старшие чины МВД очень обрадованы, многие из них желают послужить еще на «государевой» службе, где они уже многого чего добились, поэтому и желают продолжить работу, ведь в этом случае у них большая вероятность повышения в звании и/или должности.

То есть вся страна в унынии, а в этом случае если не сплошная, то подавляющая радость работников МВД.  Странно, что забыли лейтенантов и капитанов, большинство из которых как говорится: «и в жару, и в холод» работают на «земле».

Учли их в основном негативное отношение к данному действу? Так по независимым данным у младшего состава МВД— мужчин, рождённых после 1962 г.  весьма отрицательное отношение к повышению пенсионного возраста.

Думается, что на очереди старшие офицеры и генералы Росгвардии и вооруженных сил… Всё возможно в нашей стране…