Аркаим – древний населенный пункт легендарной «Страны городов». Он считается одним из самых таинственных и загадочных мест на Земле. Говорят, что если уснуть на верхушке горы этого поселения, то вас покинут все болезни и больше не вернутся.

Загадки Аркаима

Заинтригованы? Но это ещё не всё!

В этот город не так-то легко проникнуть. Купить билет недостаточно. Аркаим должен сам захотеть вас впустить. Как это возможно? — спросите вы. Ответ вы почувствуете сами, на подкожном, интуитивном уровне, если попадёте в город в роли любопытствующего туриста.

В этом месте постоянно происходят загадочные происшествия: непонятные движения, миражи, необычные звуки «из неоткуда» и прочие мистические явления.

И ещё один феномен загадочного места:

на горе, расположенной в центре поселения, вас не одолеют никакие ветра, даже если на вас очень легкая одежда и вы продрогнете до костей от пронизывающего ветра, вы не заболеете.

У многих туристов, побывавших в Аркаиме, появляется неодолимое желание вернуться домой. Некоторые возвращаются на полпути, вдруг «вспомнив» о супер важных делах, которые остались дома. Это значит — город Аркаим вас не пускает! Значит, ещё не время прикоснуться к его мистическим тайнам.

Загадки Аркаима

А если вы всё же проникли в заброшенный город…

Жизнь, по рассказам очевидцев посетивших таинственный Аркаим, делится на «до» и «после» поездки в это место. У туристов появляется странное ощущение легкости и обновления, будто они очнулись ото сна. Говорят, здесь (под руководством опытного Гуру) можно вспомнить свои прошлые реинкарнации для того, чтобы понять своё предназначение в нынешнем своем воплощении.

Это поселение было обнаружено советскими исследователями древностей еще в 1987 году. В самом сердце Урала, неподалеку от Челябинска, в междуречье Караганки и Утяганки. Согласно легенде, укрепление возвели мифические арийцы, но покинули город, предав его огню, как велели их традиции.

Спустя несколько тысяч лет, поселение не разрушилось. Город до сих пор остался, как свидетельство развитости и мудрости древних народов. Архитектура поселения выполнена по концентрическому принципу и представляет собой два кольца из домов.

Жилые строения окружают центральную площадь города. Археологи утверждают, что дороги на улицах Аркаима были деревянные, имелась весьма грамотно спроектированная канализационная ливневая система. Входов / выходов в город было четыре: они «смотрели»на разные стороны света.

Загадки Аркаима

Ученые с уверенностью говорят, что город был построен по заранее разработанному плану, ведь все улицы стремятся к центру и дома выстроены по определенной системе проектирования, тщательно продуманной древними архитекторами.

Мистический город спроектирован согласно астрологическим канонам того времени и ориентирован на карту звездного неба.
В этом плане Аркаим похож на Стоунхендж и заброшенный Город Солнца. Последний город был проектом философа Томмазо Кампанеллы, который грезил об идеальном социуме, существующем по законам таинственных Звезд.

Культура Аркаима насчитывает около 40 веков и дает некоторым историкам право говорить о теории движения по планете древнейших племен. Они считают, что на территории нынешней России жили те легендарные арийцы, которые умели творить мистические чудеса.

Образ загадочного города Аркаима весьма популярен в эзотерических учениях. Он стал местом паломничества людей, чувствующих в себе потустороннюю силу. По их мнению, именно здесь просыпается внутренняя сила и находит выход. «Просыпается» творческий потенциал, обостряется ум, появляются новые способности, о которых до посещения города человек даже не подозревал.