-Мамочка, забери меня из детдома! Я не могу тут больше — в слезах кричала я, а мама молча собирала вещи…

Рассказ девочки из детского дома

В детский дом я попала, когда мне было семь лет. У меня были папа и мама, но они решили, что там мне будет лучше. Сначала мама каждый день приходила в детдом и говорила, что решит все проблемы и заберет меня оттуда. Со временем ее визиты стали все реже и реже, а после и вовсе прекратились.

Каждый день я ждал ее, сидя на подоконнике. Но мама не приходила. Мне было так одиноко и больно. Казалось, что весь мир настроился против меня.
Тогда я сбежала из детского дома и пошла к родителям. Когда я зашла в квартиру, то увидела, как мама собирает вещи, а папа пьяный лежит на диване и что-то бубнит.

— Мама, почему ты собираешь вещи?

— Спроси у своего отца, — резко произнесла она и оттолкнула меня.

-Мамочка, забери меня из детдома! Я не могу там больше — в слезах закричала я.

А мама молча взяла чемодан и вышла из квартиры. Я посмотрела на отца, а потом побежала за ней.

— Мама, мама, — истерично закричала я. – Подожди, не уезжай. Мама! Забери меня с собой!

Но мама даже не обернулась. Она села в машину и уехала. Я еще долго бежала за ней, надрывая глотку. Из глаз катились слезы. Люди оборачивались и вздыхали. Никто не остановил меня. Все лишь смотрели, но никто ничего не делал.

Я возненавидела свою мать и твердо решила, что если она когда-нибудь появится в моей жизни,  я никогда не прощу ее за это. Никогда!

Вернувшись в детский дом, я отправилась в свою комнату. Остальную половину дня сидела в углу и плакала. Вечером ко мне подошла воспитательница и сказала, что ко мне пришли.

Сначала я подумала, что это мама и не захотела идти. Но потом воспитатель уверил меня, что это другой человек. Только тогда я пошла за ней. В холле я увидела незнакомую красивую тетю. Она стояла и улыбалась мне. Я так обрадовалась этой доброй улыбке, когда ее увидела. Подбежала к ней и бросилась на шею.

— Привет, Мариша. Готова поехать со мной домой?

— К вам?

— Да, — улыбнулась тетя.

— Готова, — я еще сильнее обняла ее… Мне в тот момент так не хватало простого человеческого тепла…

Так тетя Ира заменила мне мать. Я рада, что именно она воспитывала меня. Только благодаря ей я не осталась в детском доме, мое детство было безоблачным. У меня были родители. Мои чужие родные родители. Ирина Викторовна — учительница младших классов и Вадим Петрович — фитнес-тренер.