Если вам нужна мощная мотивация или вы решили прикоснуться к жизни и мыслям великого человека, гения, который изменил время, то вы зашли точно по адресу!

Журнал Foto-Elf собрал для вас лучшие цитаты Стива Джобса — одного из основателей корпорации Apple и киностудии Pixar. Американский предприниматель, инженер, изобретатель и промышленный дизайнер, пионер эры IT-технологии он коснулся нашего сердца своей гениальностью и непревзойдённым чувством юмора.
цитаты Стива Джобса

Гениальные цитаты Стива Джобса

● Жизнь нам дана, чтобы внести в неё свой вклад. Иначе зачем мы находимся в этом мире?

● Лучшее жизненное изобретение – это смерть. Смерть – причина перемен. Смерть убирает старое и этим открывает свободный путь новому.

● Если у вас есть цель, то вы знаете смысл жизни, а значит, вы ей удовлетворены. Поверьте, именно цель помогает нам в трудные минуты, делает нас крепче и воодушевляет на долгую жизнь.

цитаты Стива Джобса

● Лично меня прошлое не волнует, я задумываюсь только о настоящем, именно настоящее имеет какое-либо значение.

● Если хочешь идти новым путем, ты должен проложить его сам.

● Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными.

цитаты Стива Джобса

● Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле.

● Быть самым богатым человеком на кладбище — это не главное… Ложиться спать и говорить себе, что сделал действительно нечто прекрасное,— вот что главное.

● Когда ты молод и смотришь телевизор, то думаешь, что телекомпании сговорились и хотят отуплять людей. Но потом ты взрослеешь и приходит понимание: люди сами этого хотят. И это гораздо более пугающая мысль. Заговор — это не страшно! Можно пристрелить кого надо! Начать революцию! Но телекомпании просто удовлетворяют спрос. И это правда.

цитаты Стива Джобса

● Наиболее важные решения — это не то, что вы делаете, а то, что вы решили не делать.

● Не позволяй взглядам другим заглушать свой собственный внутренний голос.

● Если ты еще не нашел того, что искал, продолжай поиски. Не останавливайся. Поскольку это касается сути вещей, ты не пропустишь момента, когда действительно найдешь это.

цитаты Стива Джобса

Родился Стив Джобс 24 февраля 1955 года в Сан-Франциско штата Калифорния. Умер на 56 году жизни 5 октября 2011 года. Он сделал себя сам. По кирпичику построил с нуля корпорацию, имея незаурядный характер лидера, цель и волю к победе. Кто-то его не любит, а кто-то боготворит, но нельзя не признать, что этот человек — гений нашего времени. Каждая его цитата — призыв к действию, мотивация достигнуть высот. Мы на Foto-elf тоже призываем вас почаще заходить в нашу рубрику цитаты для подзарядки позитивом и новой «пищей для ума».

Добро пожаловать!