Читали когда-нибудь, что говорят долгожители? Бодрые старички и старушки, которые прожили больше ста лет, многим могут поделиться, но обратить внимание нужно не только на то, что они говорят, но и на то, как. А у них всех в словах сквозит свой дзен – спокойствие, гармония, часто – ирония. Они способны спокойно оценивать мир и себя, могут и посмеяться над собой.

Несекретные секреты долголетия

И такой ироничный дзен, такие умения – это не последние факторы, которые позволяют им так долго жить. Добиться такого состояния духа и разума можно, не дожидаясь старости! Тут главное — знать несекретные секреты долголетия и грамотно подойти к процессу продления своей жизни в целом и молодости в частности.

Что мешает нам достичь такого дзена?

Стрессы, нервы и напряжение. Мы мало отдыхаем, мало спим, совсем не медитируем и в целом, кажется, вообще себя не любим. Пора это менять! И это не значит, что нужно бросать работу и окукливаться где-нибудь в Тибете. Все реально даже в условиях обычного белорусского города, при наличии обычной работы или учебы, семьи.

Лишний отпуск вам, может, никто и не даст, но это и не нужно: отдых в SPA-салоне, если он повторяется регулярно, легко заменяет несколько отпускных дней на курорте. Рассмотреть предложения от SPA-салонов Минска можно вот тут: (https://daroo.by/minsk/spa-kompleksy)

Секреты долголетия спа салон

Почему SPA?

Чем SPA-комплексы лучше других процедур? Во время SPA-процедур получается максимально расслабиться – это ощущение сродни медитации. За вами ухаживают мастера, работают над вашим телом, а в это время очищается и релаксирует еще и ваш разум. Это и есть прямой путь к гармонии.

На SPA-сеансе у вас есть возможность сначала очистить голову, а потом привести мысли в порядок, разложить все по полочкам и расставить приоритеты. После этого даже дышится легче, стоит ли говорить о том, как быстро и успешно делаются дела?

И второй фактор – такой же важный – это оздоровление всего организма. SPA-комплексы направлены на то, чтобы стимулировать ток крови и лимфы в вашем теле, вывести токсины, укрепить иммунитет. Часто говорят, что SPA-процедуры быстро делают нас красивыми – и это правда, но красота проистекает именно из здоровья. Пилинги, обертывания, массажи, парение в саунах или кедровых бочках, питание кожи масками и кремами – все это направлено на оздоровление. Так в SPA-салонах в вас буквально вливают новую энергию, жизненные силы, возвращают вашей коже молодость.

Так что, чтобы укрепить здоровье, сохранить красоту, показать своему телу, как вы его все-таки любите и цените, рекомендуется регулярно отдаваться в заботливые руки мастеров. Чтобы подобрать процедуры по вкусу, рассмотрите сертификаты на сайте DAROO в разделе «SPA-комплексы».