В следующем году серый цвет среди стильных и модных оттенков является бесспорным лидером. Он не только популярен, но и универсален. Наряды серых оттенков можно носить в офисе, на прогулке, на вечеринках, в поездках.

Актуальны во все времена

Серые платья приобрели актуальность еще в 90-х годах, когда культивировался минимализм. Теперь они в женском гардеробе считаются простыми, но в то же время элегантными, утонченными, стильными.

Серые платья brandwomen

Благодаря разнообразным оригинальным фасонам, практически каждая женщина выглядит ярко и впечатляюще, и уж никак ее нельзя назвать серой мышкой. В будущем сезоне этот оттенок представлен в нескольких вариантах:

  • стальной;
  • мокрого асфальта;
  • пепельный;
  • свинцовый.

Вечерние серые платья могут быть длинными и короткими, но, независимо от длины, они остаются потрясающе элегантными. Длинные туалеты этого оттенка можно надеть на выпускной бал или корпоративную вечеринку в Тюмени. Украшенные кружевами, они станут идеальным убранством для семейного торжества, а кружева лишь подчеркнут вашу женственность.

Такой вариант вообще является универсальным для праздничных, но не официальных мероприятий, так как кокетливая кружевная отделка во время делового приема явно будет неуместной. В таком случае более приемлемо лаконичное платье-футляр со сдержанным декором. Осенью и зимой трикотажные серые платья просто необходимы. Весной и летом более уместны шифоновые и шелковые убранства. Будничный туалет из серой ткани может быть скромной длины, достигающей середины икры, подчеркивающий талию пояс.

Если вас не устраивает монохромность, то вполне возможно в одном изделии соединить несколько оттенков – например, розового или голубого. Первый вариант отлично подойдет брюнеткам, второй – светловолосым девушкам, благодаря его нежности и женственности.

Элегантные серые платья

Пепельный приемлем для любого типа внешности, так как он обладает сложностью и изменчивостью одновременно. Примечательно, что наряды с этим оттенком приемлемы для женщин любого возраста, так как подчеркнут достоинства и скроют недостатки, какой бы то ни было комплекции.

Разнообразие атрибутов

Идеально подходящее для работы в Тюмени, выделяющее силуэт серое платье-футляр может быть как строгим, так и соблазнительным одновременно. К нему пойдут лакированные черные туфельки-лодочки, того же цвета колготки, пояс, шарфик или красный шейный платок. Уместны желтые браслеты вместо шарфика. Колготки – также важнейшая деталь. Сине-серые, дымчатые, пепельные – такими они могут быть. Единственное условие – гармония с моделью. Аксессуары надо подбирать, ориентируясь на фасон, ткань, предназначение наряда.

Укороченный пиджак или кардиган черного цвета будут отлично дополнять серое платье-футляр. Подойдут к этому ансамблю черные сапоги на высоком ходу, а также ботильоны. Летом это могут быть босоножки на платформе. Для юной девушки подойдет молодежный вариант – обувь и бусы в одной цветовой гамме.

Серые платья с высокой горловиной могут быть выше колена с короткой вязаной кофточкой в пастельных тонах – также уместный комплект.

Вечерние убранства из гипюра, шелка, атласа должны быть дополнены драгоценностями. Пепельный оттенит нежнейшие персиковый, белоснежный или розовый пиджак, жакет, накидка. С серым отлично будут смотреться янтарный, бирюзовый, синий, а также розовый, фиолетовый, голубой.

Весьма эффектны мягкие трансформации различных тонов серого. Идеально дополнят образ серебристого оттенка клатч и синие тени. Серые платья могут быть украшены белым золотом, бирюзой, жемчугом. Стоит воздерживаться от сумочек вызывающих оттенков.

Словом, практически каждой женщине под силу подобрать для себя собственный, индивидуальный, непревзойденный образ с использованием серого цвета. Для этого стоит посетить интернет-магазин одежды BrandWomen.ru в Тюмени, где каталог переполнен самыми актуальными моделями платьев.